детский психолог

17:30 14-01-2009 / Tatjana G, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке 2 года только исполнилось на днях. Всегда была спокойная, но активная девочка. Я сама сижу с ней дома, т.е. в сад мы не ходим пока, много занимаемся дома. Наша бабушка живет рядом и почти каждый день заходит к нам, часто отпучкает меня в магазин ,еще куда-нибудь по делам. Доча всегда ждет ее. А тут последнее время как только не пиидет бабушка, ребенок в слезы, у меня на руках, бабушке ни до чего нельзя дотрагиватся, не дай Бог взять игрушку, прямо такой комок нервов и истерика сразу. Причем иногда нормальное поведение, как раньше, играется с ней, а иногда вот такие истерики. Что это - кризис? Может погода, магнитные бури могут влиять? Это само пройдет или как вообще реагировать? В остальное время, когда мы вдвоем идиальный ребенок.

Ответы

# 23:29 14-01-2009 Писаренко Натал…, обратиться
Это совершенно нормальное возрастное поведение, вы можете немного облегчить его, если дадите девочке возможность побольше играть в группе других детей.
# 23:48 14-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
тест