детский психолог

16:10 15-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Детский психолог!
Моему сыну 8,5 лет. Развитый, бодрый, в меру любопытный ребенок. Рослый и сильный. Но есть проблема-очень часто в школе либо толкнет кого-то, может ударить-в итоге жалобы, Замечание впоследний уч. день 2008 года-"Пытался ударить ногой Деда Мороза". Открытой агрессии, "злого умыла" за ним не замечали. Осветить на вопос Зачем и Почему ты так делаешь-не может. Сначала что-то натворит-потом сам расстраивается, переживает. Как помочь, как заставит сначала подумать, а потом делать

Ответы

# 16:44 18-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это именно агрессия, довольно открытая, но малоосознаваемая. Поэтому главный вопрос сейчас - не заставить думать (т.к. там думания нет и в помине), а выяснить причину такого поведения. Покажите психологу, разбирайтесь с мотивами поведения.