детский психолог

14:10 16-01-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка проблема с математикой. Не понимаю, почему, но он ее не понимает, особенно задачи. Так с первого класса, как задача, так начинает умножать и складывать все подряд. Пробовали заниматься в математическом кружке-там соображает, а на уроках, и еще страшнее - на контрольных - полный ступор. И домашние работы без слез и истерик не обходятся. Хотя примеры и уравнения решает. Как результат - двойки в триместрах. И уже замечаю просто панику даже от слова математика. Что подскажите? Ведь грозят даже из школы выгнать или перевести в коррекционную школу для детей с отставанием. По другим предметам - проблем нет, даже с физикой. С уважением и надеждой на ответ.

Ответы

# 01:18 19-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поглядитесь у нормального педагога, возможно, коррекционщика, или просто независимого вменяемого человека не из вашей школы. Тут непонятно - либо действительно не блещет, но и затравили, либо просто не пришелся ко двору и затравили.В первом случае надо позаниматься спокойно с адекватным независимым педагогом, либо смириться с двойкой. Впервые слышу, что за одн.у двойку могут кого-то выгнать, это шантаж. Во втором варианте надо менять школуПараллельно всеми силами пытайтесь наладить колнтакт с учителем, спрашивайте советов итп.