детский психолог

19:10 18-01-2009 / Елена, обратиться

Уважаемый специалист!
Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому вопросу. Я логопед в детском саду, в группе для детишек с ОНР III ур, старшая. Волнует мальчик 5-ти лет, Ринат. Проблема поведенческого характера: он ворует всё и у всех. Берёт всё, что ему нравиться, даже если не знает назначение предмета. Наказаний не боится, беседы и увещевания никакого результата не приносят, совершенно не стыдится взрослых и детей, друзей. Мама давно не авторитет. Достучатся не может ни она, ни педагоги. Помимо ОНР нарушения памяти, внимания, моторики общей и мелкой. Никакого медикаментозного лечения никогда не принимал. Куда направить маму: к невропатологу или уже к детскому психиатру, подскажите специалиста, мы находимся возле м. Щёлковская. Заранее спасибо, с уважением Елена.

Ответы

# 01:25 19-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Варианты: 1.маме все безразлично - ребенка на ПМПК, узнайте, где у вас ближайший ПМСЦ и вперед. Толку ему у вас никакого, а с другими детьми он работать мешает.2.Мама хочет, но не знает,не знает, куда податься - та же ПМПК, где ее сориентируют. Но по посту уже видно - ребенку нужны психиатр+психолог+нейропсихолог - т.е. либо ищет частных специалистов и бегает по центрам и боьницам, либо опять же в местный ПМСЦ.