детский психолог

22:26 18-01-2009 / Елена.К, обратиться

Здравствуйте.! Я работаю воспитателем в детском саду, у нас есть один воспитанник назовем его Вова, он вполне обычный ребёнок ( ему 5 лет). Но на уроках рисования он рисует только сцены убийства, у него 2 любимых персонажа это Джейсон вурхиз из много серийного фильма пятница 13, И Фредди крюгер из кошмара на улице вязов. Эти герой либо стоят в окружение трупов с окровавленными ножами и перчатками либо убивают. Когда я спрашиваю зачем он это всё рисует то он говорит что хочет стать таким-же как они, я говорила об этом с родителями ребёнка но они не понимают в чём проблема, они говорят что у них весь дом завален такими рисунками а у ребёнка целая коробка дисков с фильмами подобного содержания, они говорят что он смотрит только такие фильмы а кино где нет убийств ему не интересны. Я хочу спросить это не опасно когда ребёнок вырастит он не возьмется за настоящий нож.??? Я хотела-бы показать вам пару рисунков, скажите куда их скинуть.???

Ответы

# 01:28 19-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Зачем мне их смотреть? То, что ребенок нарушен, я и так вижу.Это опасно, но мы не можем, по существующей практике и законодательству, притянуть родителей за разлагающее и деструктивное воспитание ребенка.