детский психолог

14:49 19-01-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 9,1 мес. Он до сих пор спит ночью по 1-2 часа, потом просыпается, становится на ноги или просто переворачивается и если его не берут к груди или на руки, начинает плакать. Пару грамм сьест и дальше спит, спит очень чутко, потому уже давно спит со мной. Я ужасно устаю за ночь, из-за этого днём меньше играю с ним или читаю книжки. То, что он голоден исключено, потому что молока у меня много и он бывает сьедает столько, что уже не лезет и булькает в животе, когда его качаю.
К педиатру, неврологу и неонатологу-неврологу обращались, они говорят, что это зубы и так уже месяца 5 говорят, но первый зуб вылез в 9 мес. Пару дней правда, после этого, поспал по часа 3-4и теперь опять.
Я его очень люблю и боюсь что-то упустить.
Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 15:35 19-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это 1.высокая детская тревожность, 2.сигнал к прекращению ГВ, 3.сигнал к постепенному переходу в разные кровати.
# 20:38 19-01-2009 Анна, обратиться
Спасибо за оперативный ответ.
Да, но я думала чем дольше кормить, тем лучше для ребёнка?
А от чего возникла детская тревожность? Может я делаю что-то не так? И как научить его спать отдельно и всю ночь, чтобы он не плакал (или хотя бы не очень сильно плакал)?
# 15:39 20-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, примерно вот до вашего срока - и хорошо. Тревожность - может быть связана как с вашими личными проблемами, так и с проблемами отношений вас и ребенка (трудностями установления контакта). Как только ребенок станет поспокойнее, сон постепенно наладиться.