детский психолог

11:33 20-01-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, гиперактивен с рождения. Ребенок развит не по годам, речь поставлена очень грамотна, память отличная.. но это все при том, что он очень неусидчив, невнимателен и упрям. Например, он знает все буквы, понимает, как их складывать в слога, но учиться читать наотрез отказывается - не хочу, не буду. В детском саду - лидер, порой очень агрессивен и драчлив. На наказания реагирует тоже очень агрессивно ("делайте со мной, что хотите!")...
В последнее время появились необъяснимые страхи. Просит не выключать свет, когда ложится спать и накрывается одеялом по самые уши. На разговор идти не хочет, говорит только, что приснился кошмар, но не говорит, что именно. Очень часто повторяет, что его никто не любит и он никому не нужен, хотя вниманием не только не обделен, но и, как мне кажется, наоборот, перенасыщен.. Скажите, пожалуйста, как нам вести себя с таким ребенком? Каким образом построить системы наказаний и поощрений? Как вывести его на откровенный разговор, чтобы попытаться избавить его от страхов?
Спасибо!

Ответы

# 15:44 20-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Надо смотреть, тут целый букет проблем, надо разбираться. Покажите очно психологу.
# 16:50 20-01-2009 Наталия, обратиться
Скажите, а как можно попасть к Вам на очную консультацию?
# 22:42 21-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
8916-560-7252 (если работаю, могу не брать трубку, тогда шлите СМС).