детский психолог

17:42 20-01-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Дочке 13 лет. Живем за границей. Дочка учится хорошо, играет на пианино и гитаре. Дома - всегда веселая, со всеми новыми родственниками (я вышла замуж второй раз) ладит отлично. Проблема в том, что у нее совсем нет друзей среди ровесников. Гулять не ходит, говорит, что ей скучно. Дома может часами играть на пианино или прочитывать за неделю по три книги. Когда спрашиваю, почему у нее нет друзей, говорит, что ее все ненавидят. Летом поехала в лагерь, потом месяц всем рассказывала, как плохо с ней обращались другие дети.
У нас дома очень открытые и доверительные отношения, говорим обо всем. Я хочу помочь дочери, но не знаю как. Кстати, на Украине было тоже самое - дочка прекрасно общалась со взрослыми, а дружила только с детьми моих друзей (никогда с одноклассниками или соседскими детьми).
Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:35 21-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы поговорите с ее учителями - как она ведет себя с другими детьми, в чем прокалывается итп. Со стороны им виднее.