детский психолог

18:08 21-01-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуте, доктор. У меня проблема с младшим сыном - 1,5 года назад (ребенку было 5 с половиной лет) он переболел вирусным менингитом, потом были проблемы со сном и страхами (боялся спать, оставаться один в комнате, страх темноты), спустя год эти проблемы прошли, но появилась агрессия к ровесникам и полное нежелание учиться (он ходит 1 раз в неделю на подготовку к школе). Если у него что-то не получается, он просто не делает и все. ДЛя своих лет он интеллектуально хорошо развит, но очень плохая моторика (плохо рисует, раскрашивает, не пишет совсем или очень плохо), постоянно путает написание букв (может быть, это связано с тем, что он левша). Свое нежелание он мотивирует тем, что всему этому его научат в 1 классе, а в подготовительный ему ходить незачем. В общем, полное нежелание учиться. В детском саду на занятиях рисования, лепки, аппликации - он выполняет задания объективно хуже всех и даже не "парится" по этому поводу. Агрессия проявляется просто - драка по любому поводу, неважно, мальчик или девочка. На вопрос - "За что?" - ответ простой - "Он (она) мне мешал (а)! К школе необходимо с этим справиться. Что делать. Мы живем в Люблино. Можно ли там найти хорошего психолога, так как, видимо, занятия должны быть частыми и регулярными. Заранее спасибо! Ирина.

Ответы

# 00:42 23-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Думаю, да, но лично никого не знаю, к сожалению.