детский психолог

17:13 22-01-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
У нас такая проблема, ребенок усыновлен в возрасте 10 мес. (мальчик)., когда брали его он еще плохо сидел, но даже на четвереньках он качался из стороны в сторону, начал сидеть, все равно качался, и когда укладывали спать тоже качался и засыпал, сейчас ему 1,6 все равно когда сидит иногда качается, а когда вечером укладываем спать опять качается, сам себя укачивает, еще одна проблема, он отвлекается на чужих людей, смотрит на них,если его позовут, то он к ним идет, что делать нам делать?

Ответы

# 00:51 23-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Эта особенность депривированных деток в норме должна бы пройти уже. Вопросы у меня: 1. вы еще ребенка не ждете?2.Обстановка в семье мирная? 3.у вас принято часто держать ребенка на руках или рядом с собой, трогать, гладить? 4. Какой ритуал укладывания?
# 09:19 23-01-2009 Светлана…, обратиться
Нет детей не ждем, его держат на руках, целуют, играют, а укладывается он сам (покачается и засыпает), вы намекаете, что у него проблемы с психикой?
# 15:53 23-01-2009 татьяна, обратиться
Вы знаете, это может быть наследственное. Моя мама в детстве качалась. Я - нет, а сестра (ей уже 28 лет) до сих пор иногда качается. Приходит с работы сядет на диване и качается. Может это дико звучит:) Она абсолютно нормальная, закончила МГУ с красным дипломом, знает 3 языка, успешная и состоявшаяся. А в детстве помню качалась даже в метро, в лифте стоя.