детский психолог

15:38 23-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Лена, сыну 6 лет. Все время с мужем заставляем сына кушать (он очень плохо ест: мало, долго, неохотно, почти ничего не любит из еды). Дать ему волю, так вообще бы ничего не ел бы наверно.Поэтому и я и особенно муж сильно нервничаем из-за этого, во время такой вот еды повышаем на него голос, постоянно приводя в пример других, более сильных и крепких детей, без конца подгоняем. Но ведь хочется чтобы ребенок рос здоровым и сильным. Стоит ли одно другого?

Ответы

# 22:26 23-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, более того, вы добьетесь совершенно обратного эффекта. У все деток разная конституция, разный обмен, разные темпы роста итп.