детский психолог

18:34 23-01-2009 / анна, обратиться

Спасибо вам за ответ, ( от 23 января вы пишите понаблюдать за ребенком и через две недели написать вам ,но пишу сразу т.к хочу более подробно расскрыть ситуацию),с сыночком мы занимаемся (я сама воспитатель)
знаю много игр и забав ,прибауток и т.д но дело в том ,что у ребенка быстро пропадает интерес,трудно научить чему то ребенка если нет контакта,он неможет долгое время удерживаит контакт глаза в глаза переключает внимание на другое,а в мультфильмах оживает ему интересно и может долго около 1 часа их смотреть как бы живя с этими героями сопереживает им ,а с нами ему неинтересно,хотя это тоже не совсем верно Ведь СО СТАРШЕЙ СЕСТРОЙ ОН ИГРАЕТ ХОРОШО(дочке 7 лет)
Ну кто поможет разобраться?
Ведь ему 2 годика но сыночек мой любимый еще не знает (где носик,где предметы быта)
Но ,то что ему надо и интересно он знает и может показать.С большой надеждой на ответ и понимание,с уважением к Вам АннаР
p/s Говорят ,что девочки развиваются быстрее,чем мальчуганы,может дело в этом? Спасибо за ответ

Ответы

# 22:30 23-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я повторю - ТВ я бы исключила, это мое безусловное мнение. Вы не можете конкурировать с персонажами из ТВ. Если контакт с сестрой есть, а не просто бешЕние, то скорее всего, проблема в ваших с ним отношениях. Если это вообще со всеми, то надо смотреть ребенка.
# 11:55 24-01-2009 анна, обратиться
Спасибо за ответ,обязательно исключим телевизор.Извините ради бога ,но в вашем письме опечатка или что-то цитирую;
Если контакт с сестрой есть,а не просто бешЕние (общение?) не поняла я .Задам вопрос более конкретно,можно ли считать нормой если ребенок 2-х лет не знает где мама (может знает ,но не показывает )? не показывает части тела и т.д Но может показать то что ему интересно и нужно в данный момент.Спасибо Вам за помощь,но можете более подробно ахарактеризовать проблему,со стороны психики это все нормально?Извените ,спасибо просто очень переживаем.
# 09:34 26-01-2009 Катя, обратиться
бешЕние - это когда дети просто бесятся др. с др. А тут спрашивают есть ли между ними еще и общение, взаимодействуют ли они в спокойных играх, общаются ли, или только бесятся.