детский психолог

22:12 23-01-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я мама 12 летнего ребёнка, недавно возвращаясь вместе с мужем с дачи (смотрели не обокрали-ли её), входя в квартиру мы услышали стоны из детской, мы думали что на сына напал какой небудь маньяк. Мы осторожно заглянули в комнату сына и увидели что он лежит в постели голый на нём сидит девушка лет 20-25 и они занимаются сексом, у нас был шок! мы решили не входить в комнату чтобы у девушки не случился замок а у сына шок который в будущем может ему навредить. Мы потихоньку вышли из квартиры подождали когда девушка уйдёт и минут через 20 пришли, сын как не в чём не бывало сидел за компом. Мы старались вести себя так как буто-бы нечего не случилось, через неделю муж заметил что в компе вместо дорогой видеокарты стоит более дешёвая, похоже что сынок продал дорогую карту чтобы купить проститутку. На следующий день убираясь в его комнате я нашла под кроватью штук 5 использованных презервативов, мы с мужем в шоке что нам делать??? ведь это сильно рано даже для современной молодёжи, и я беспокоюсь это не опасно что он так рано начал половую жизнь.?????????????????

Ответы

# 22:31 23-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поговорить с сыном, естественно. И про ранний секс, и про проституток, и про воровство.
# 23:35 23-01-2009 Аноним, обратиться
Ну воровство тут не причём, это был его комп он заработал на него работая летом на 4 работах. И как поговорить о проститутках? мы-же не можем сказать что видели его.
# 17:17 02-02-2009 талион, обратиться
я что-то не понял, ему вообще сколько лет?
# 14:56 05-02-2009 Аноним, обратиться
Моему сыну 12 лет.
# 13:47 11-02-2009 Виктория…, обратиться
Связь между гормонами пубертатного периода и половым поведением проявляется в том, что при "позднем" половом созревании мальчиков (в возрасте 15-16 лет) половая активность в подростковом возрасте развивается с запозданием и выражена слабее, чем при раннем половом созревании в возрасте около 12 или 13 лет (это относится и к мастурбации, и к половым сношениям). На это было указано Кинзи с сотр. (Kinsey, Pomeroy, Martin, 1948), и мы имеем ряд предварительных данных, подтверждающих это наблюдение. Если, например, у мальчика в пубертатном периоде увеличивается секреция тестостерона и, как следствие, возрастают частота и сила эрекции, это может способствовать усилению сексуальных переживаний. Повышенная концентрация тестостерона в крови обусловливает его непосредственное воздействие на головной мозг, что приводит к пробуждению сексуальных мыслей и ощущений, а также к снижению порогового уровня чувствительности к действию внешних факторов, усиливающих эти мысли и ощущения. В результате увеличение концентрации тестостерона в крови повышает вероятность ускоренного физического развития мальчиков и раннего начала половой активности.
материал взят http://sexology.hut.ru/c7_4.html