детский психолог

23:50 23-01-2009 / Юлия Воробьева…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 4.5 года , У него сильно развита эмоциональная связь с матерью, он привык к исключительному вниманию . По темпераменту похож на меланхолика. Ходим в сад. Пережили истерики по утрам. Сейчас друга проблема. Когда прихожу за ребенком в сад, очень часто наблюдаю такую картину. Детки из группы с воспитателем играют в активные игры, а мой сын стоит в стороне от них, в лучшем случае будет наблюдать за ними , в худшем вообще повернется к ним спиной. На вопрос почему ты не играешь? Отвечает, что не хочет. В саду был новогодний утренник, детки активно участвовали в конкурсах, пели и танцевали, мой же ребенок все это время просидел на стульчике, нервно почесываясь. Пыталась уговорить поучаствовать, бесполезно, увидела на лице у ребенка тихий ужас. В саду сейчас начнется бассейн, рассказала сыну, что он скоро будет учится плавать с детками, на что опять услышала, я не хочу, я не буду учиться плавать буду сидеть на стульчике или останусь дома. Подскажите, что мне делать в такой ситуации.

Ответы

# 17:13 27-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показать психологу. То, что вы описываете, как-то больше, чем просто особенности темперамента.