детский психолог

19:56 24-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой ребенок 8 мес. не любит ездить в коляске с рождения, сначала думали что ему не нравится лежать в люльке, потом мы думали, что когда пересядет в прогулку ситуация изменится. В прогулку мы пересели, мальчик весит больше 9 кг, но ситуация та же. Немножко соглашается покататься в коляске, а потом хнычет и проситься на руки, если на руки не взять устраивает такую истерику, что люди на улице оборачиваются и успокоить его становится всё труднее. Одеваем по погоде, выносим сытым,стараемся подгадать время когда ему пора спать. Возможности носить его зимой на ручках нет, у меня до такой степени болит спина, что я уже подумываю гулять дома,открыв форточку в комнате и одев ребенка в комбинезон. Хотя умом понимаю что это не прогулка. Что вы нам посоветуете?

Ответы

# 05:20 25-01-2009 Sasha, обратиться
Ya chitala, chto rebenok dolzgen smotret' na mat' v kolyaske, no ne na proxozgix, yakobi eto stress dlya nego.Pochitajte dopolnitel'no ob etom, eto novij analiz.Izvinite za bukvi.
# 15:23 25-01-2009 Елена, обратиться
Саша,здравствуйте. В том то и дело что в коляске он едет против движения и смотрит на меня.Уже купили комбинезон поудобнее, думали может около личика трёт, к сожалению,ему что-то другое не нравится. С нетерпением жду когда он сам пойдёт ножками,может полегче станет. А пока остается только догадываться, почему он плачет в коляске,дома ведёт себя идеально,а на улице....
# 18:28 28-01-2009 Галина Михайлов…, обратиться
У нас было то же самое. Привык за 3 недели, только сидя лицом вперед. Нам тогда так посоветовали. И только начнет звть - становиться, подойти, взять на руки,приласкать, посадить обратно и ехать дальше. Первую неделю мучались, потом было легче, потом он увлекся тем, что видит - и проблема решена. Следующие проблемы будут с привыканием к саду - долго придется вам там торчать, приводя его на 10-20-30 минут в день. Не отказывайтесь от сада, ненадо отказываться и от прогулок - польза Вашему ребенку огромная, а эта его особенность имеет больше положительных черт, чем отрицательных, помяните мое слово, через лет 5 вы будете гордиться его чуткостью, а ведь это того же поля ягода.
# 18:03 07-02-2009 Елена, обратиться
Спасибо Галина Михайловна за ответ. Попробуем повернуть прогулку по ходу движения и всячески отвлекать дитё.