детский психолог

21:25 27-01-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2 года и 5 месяцев, мы начали ходить в детский садик. Первые три дня она ходила хорошо, даже хотела остаться сразу на весь день. Потом начались слезы. Отказывается идти в группу и сидит до моего прихода в коридоре, где переодеваются( вожу ее на 2 часа - пока с 8 до 10). Иногда заглядывает в группу, когда там включают музыку или происходит что -нибудь интересное. Сильные истерики не устраивает так- подхныкивает. Утром просыпается и говорит, что не хочет в садик. Как вы считаете это нормальное привыкание ( адаптация) к садику? В остальное время очень общительный ребенок, может остаться с кем то без мамы( например с соседями), на детской площадке очень много друзей и знакомых.

Ответы

# 01:59 29-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Совершенно нормальное поведение.