детский психолог

23:30 27-01-2009 / алёна, обратиться

здравствуйте доктор. моему сыну 8-лет, он учится во втором классе, причём с этого года он учится во вторую смену. первую четверть он учился хорошо, во второй четверти скатился резко до двоек, троек, перестал записывать задание, неслушает учителя, весь урок занят своими мыслями и делами. после чего вообще заявил, что нехочет ходить в школу и учится у этой учительницы. просит его перевести в другуб школу, хотя конфликтов среди ребят у него нет и старается подолгу не ложиться спать и поведение то он активный, то плаксивый. помогите нам пожалуйста

Ответы

# 01:58 29-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам надо сделать следующее: 1.удостовериться, что ребенок здоров, режим нормальный итп., 2.доброжелательно поговорить с учителями, выяснить их точку зрения, 3.показать ребенка психологу.
# 13:19 29-01-2009 mama, обратиться
У нас то же самое. Дочке 8 лет. Первый триместр закончила на 4 и 5, а после новогодних каникул двойка на двойке, на уроках ничего не понимает, домашнее задание не записывает, постоянные капризы, иногда истерики как в 3 года. Вечером не может уснуть: укладываю в 21, а засыпает в 23. Учительница говорит, что ничего страшного, это зима, все пройдет....