детский психолог

02:04 28-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!!! Моему сыну 11 лет .С 3 лет наблюдаемся у психоневролога с внутречепным давлением.Ребенку очень тяжело находиться в коллективе,его все раздражает:шум,разговоры,смех.начинает раздрожаться,нервничать,плакать,может порвать тетрадь например....свою ли своего обидчика.Естественно урок срывается,он получает замечание и т.д. Сильно устает.В школу при этом ходит с удовольствием,если надо пропустить по какой-то причине,то сильно переживает.Сам про себя говорит:"Вот такой я нервный ребенок..очень стараюсь,но справиться с собой не могу"Мы ходили к психологам много и к разным,занимались по разным методикам:в группах и индивидуально...последний психолог мне сказал:" Такая особенность нервной системы,как в народе говорят-слабые нервы. Успокойтесь,мамочка и смиритесь".Я конечно могу успокоится и принять все,как есть,а как быть с учетелями,с его ровестниками...я-же не могу его от всех оградить.Подскажите,неужели нет никакого выхода?

Ответы

# 02:00 29-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бред, это не психологи, а ... я даже не знаю, у кого вы были. Все равно, что онколог скажет - успокойтесь, ну опухоль, лежите и помирайте. Это надо и можно наблюдать, корректировать. Вы в каком городе?
# 09:40 29-01-2009 Катя, обратиться
Вы попадали к психологам-педагогам, если в провинции, то там только они и есть. Я тоже так не могу найти психолога нормального. А Вам нужен психолог-клиницист.