banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

23:25 29-01-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте,моему сыну 5 лет.Месяц назад очень изменилось его поведение. В детский сад ходит с истерикой(говорит там не обижают), в о бед дома уснуть не может - бегает по дому ,не слушает,в развивающий кружок не хочет идти на танци тоже(до этого ходил) опять начинается страшная истерика.мы за него переживаем,никакие наказания не помогают,подскажите пожалуйста как себя вести.Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:23 30-01-2009 Аноним, обратиться
А что произошло месяц назад с ним или в окружении?
# 00:00 31-01-2009 Наталья, обратиться
Аноним,
начался большой перерыв между посещениями -новогодние каникулы.
# 22:24 31-01-2009 Наталья, обратиться
Говорите ребенку только положительное о дет.садике.Вспомните как вы начинали ходить в д.с. .что переживал ребенок? как вы из этого вышли? Т.Е. начните как в первые дни посещения д.с. заново -адаптационный период. не оставляйте его на полный день(скажите ему ,что вам очень надо сделать важные дела и после обеда вы его сразу заберёте)(НО ЭТО если ЕГО там в самом деле ОЧЕНЬ серьёзно не обидели)
# 22:29 01-02-2009 Наталья, обратиться
Спасибо большое за ответ.мы все это говорили и забирали в обед. но он все равно плачет и вообще когда ему что-то не разрешаем он тоже начинает плакать и добиваться своего мне иногда кажеться ,что ему нравиться добиваться своего и в итоге победить.
# 23:04 02-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы 1.подумала, что произошло месяц назад в доме, 2.поглядела, не переутомление ли это, не реакция ли на стресс итп, 3. уж наказывать точно бы не стала, это только ухудшает ситуацию.
# 00:36 03-02-2009 Наталья, обратиться
Наталья,
А если вы находитесь в саду вместе с ребенком,как он себя ведет?Т . е.-допустим пришли на прогулку,где играют его дети? Какая реакция на воспитателя?. И . Представьте ,что вам завтра на работу,а ребенка вообще некуда деть.Что будете делать?
# 12:26 03-02-2009 Наталья, обратиться
реакция на воспитателя была бы нормальная он поигрался бы с детками и пошел бы со мной домой,даже если бы я сказала ,что мне нужно отвлечься на несколько минут, он бы не остался .неделю назад он заболел,был дома, сегодня пошел в садик.Дома утром истерика в садике тоже \\\\\\\\, позже позвонила в тсадик,сказали ,что только вышла за дверь сразу успокоился и ведет себя отлично.
если нельзя было даже в садике оставить взяла бы с собой.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru