детский психолог

10:28 30-01-2009 / mama, обратиться

Здравствуйте, у нас ситуация такая: дочке 8 лет, учится во 2-м классе, семья полная, бр. и сес. нет. Отношения у нас с ней хорошие, очень друг друга любим. Но иногда, когда прихожу ее забирать из школы, она буквально кидается на меня (сначала обрадуется, что я пришла, а потом...). У нее в прямом смысле истерика: почему не купила конфетку, хочу конфету, почему пришла поздно или почему пришла так рано. Иногда даже с кулаками лезет. В итоге доводит меня до того, что мне приходится на нее прикрикнуть. Так я очень очень спокойная, не эмоциональная, и иногда мне кажется, что она провоцирует меня на любую, хоть какую-нибудь реакцию, ей нужна от меня или бурная радость или страшный гнев. Вопрос: как мне себя вести в такой провокационной ситуации.

Ответы

# 23:02 02-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте быть эмоциональнее в отношениях с ней во все остальное время.