детский психолог

10:48 30-01-2009 / Ксю, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос такого характера. Не так давно мы с мужем развелись. У меня новый партнер. Живет вместе с дочерью 6,5 лет. С недавнвнего времени она стала проявлять к нему интерес как к мужчине. Просит моего пернтнера поцеловать ее, поласкать. Сама старается поцеловать его в губы "взрослым" поцелуем. При этом говорит что, маме ни чего не расскажет. Ни у одного из партнеров не замечала наклонностей к педофилии. Скажите чем может быть вызвано такое поведение дочери и как поступить чтобы она поняла что такое возможно только между взрослыми людьми.

Ответы

# 23:00 02-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ОНо может быть вызвано 1.недостаточным запрещением такого поведения со стороны вашего друга, 2.копированием ваших отношений, которые она наблюдает, 3.сложностями в ваших с дочкой отношениях, которые она пытается компенсировать, образовав своего рода союз с вашим другом. Надо объяснять прямо и без раздражения и вам, и вашему другу, что это невозможно, что со временем у нее появится мальчик ее возраста, который ей понравится итп. При сохранении навязчивого поведения такого рода покажите психологу.