детский психолог

09:15 02-02-2009 / МАША М, обратиться

Добрый день! Моему сыну 2,6 года. Он очень часто любит одевать и носить обувь взрослых (особенно мамины сапоги на каблуках). Может посвящать этому занятию все свое свободное время. Кроме того, очень любит одевать одежду взрослых (юбки, кофты, брюки и тд.) Когда одевает женскую одежду, говорит, что он "тетя". Сейчас я прячу свою обувь, а он начинает образно делать вид, что застегивает и одевает сапоги и ходит на носочках, как-будто на каблуках. Вопрос: что бы это значило? и не вредная ли это привычка. Может мне надо запретить ему подобные "фокусы"?

Ответы

# 23:26 02-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это сложно сказать так, навскидку. В принципе, дети такого возраста часто переодеваются и обезьянничают. Другое дело, если его тянет исключительно к женским образам. Покажите психологу, проконсультируйтесь.