детский психолог

11:40 13-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мой сын учится во втором классе. Он очень подвижный мальчик, высидеть 5,6 уроков ему очень сложно. В результате у него очень много двоек, половина из которых за поведение. В разговоре с учителем я поняла, что у нее с моим сыном нет доброжелательных отношений. Сын с первого класса почти каждый день плакал и говорил что не хочет учиться в этой школе, я не придавала этому значения. Но вот недавно учительница не допустила его к занятиям без родителей. Так как мы с мужем работаем, в школу я отправила свою старшую дочь (ей девятнадцать лет). Ее впечатление было такое, что вокруг сына ореол неприязни, какой-то бризгливости. Мне кажется, что это сделано с подачи учителя. Мне очень жалко сына. Я теперь не знаю, что мне делать: перевести его в другую школу? Но эта гимназия с математичеким уклоном и недалеко от дома. В другой класс, но наверняка его уже охарактеризовали не с лучшей стороны. А чем дальше, тем больше становиться двоек и соответственно отбивает желание учиться. Посмотрев на дневник моего сына складывается впечатление, что у учителя кроме него в классе больше никакого нет, хотя в классе 30 учеников, каждый день по 2,3 двойки. Может это учителю надо обратиться к психологу? Большое спасибо за совет!

Ответы

# 13:48 13-02-2009 Екатерина…, обратиться
Светна а вам не кажется , что за сына надо постоять , но не в смысле пойти на врага, а в смысле помочь ему? Как же так, вас вызывают, а вы отправляете в школу старшего ребенка? Что у вашего сына нет надежной поддержки в лице мамы и папы? конечно если мальчик знает что мама не придет, зачем ему стараться в школе...?
# 01:01 14-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно с мужем срочно начать дружить с учителями - это включает в себя регулярные визиты, заинтересованность, подарки, если потребуется. Только так вы сможете наладить с ними отношения, а иначе они его воспринимают, как заброшенного запущенного ребенка, с которым одно проблемы, а родители самоустранились. И эту иллюзию вам надо развеять.
Сына - к психологу и неврологу.