детский психолог

02:55 14-02-2009 / Анжелика…, обратиться

Мы удочерили девочку 7,5 лет. Своих детей у нас нет. Родителей девочки 2.5 года назад лешили родительских прав. Уже 10 месяцев, как она живет у нас, и почти каждый день плачет, повторяет, что она жалеет, что родилась на свет, что она плохая, а жить ей скучно, что она боится умереть и т.д. - просто старушечка эдакая. Мы с ней очень ласковы. У нее своя комната, куча всяких игрушек и книг, водим на танцы, плаванье и музыку. В школе с ней занимается психолог, но говорит, что все в норме.

Ответы

# 23:04 15-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы верите своим глазам или чужим словам? Если вы очевидно наблюдаете депрессивные нарушения у ребенка, просто меняйте специалиста. Вообще картина для усыновленных деток довольно типичная, странно, что психолог не видит ничего. Если вы в Москве, мжете связаться со мной healthybaby@yandex.ru.