детский психолог

14:11 16-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 1 год и 7 месяцев. Очень бурно реагирует на недомашнюю обстановку (т.е. вне дома), кричит, вырывается, но обычно через 15-20 минут успокаивается. Пытаемся ходить на детские развивающие занятия, получается через раз, один раз придем: ведет себя нормально, в следующий раз с рук не сходит плачет скандалит, при этом через некоторое время может успокоится и совершенно спокойно играть с детьми и заниматься. Из всех детей которые ходят мой такой один. Устала ужасно от этих криков. Что это может быть? Проявление характера или какие-то проблемы с неврологией? Может сейчас не мучить его этими занятиями? В детский сад записала с 2-х лет, с ужасом жду этого момента. Что посоветуете?

Ответы

# 16:23 17-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу настоятельной необходимости ни мучить его этими занятиями, ни тем более отдавать его в садик. Ему бы сейчас гулять с вами, на площадке, в парке.