детский психолог

18:55 16-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке два с половиной года. Примерно полгода назад я стала замечать, что она стала часто трогать уши. Сейчас дочь постоянно теребит мочку уха, даже не просто теребит, а оттягивает и выкручивает, причем это происходит всегда, когда не заняты руки. В каком бы настроении не находилась, говорить и одергивать руки бесполезно. В семье все хорошо, ходит в сад с удовольствием. С ушами все в порядке. Подскажите что надо делать, чтобы избавится от этой вредной привычки

Ответы

# 16:27 17-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Навязчивости всегда говорят о тревожности ребенка, с которой он не справляется. Вы можете понаблюдать и поразмышлять, возможно, причина в садике.