детский психолог

17:35 17-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, сыну 11мес. не складывает и не разбирает пирамидку сам. Плохо манипулирует игрушками, из коробки вынимает, а в нее не складывает. Не подражает взрослым, не находит предметы по просьбе взглядом. Не очень реагирует на свое имя - плохое понимание речи. Хотя я с ним много разговариваю и показываю все сама. Невропатолог назначила Церебролизин, прокололи №10, но пока ничего. Что вы посоветуете.

Ответы

# 18:08 17-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я как-то не вижу пока особых причин для паники. Какое там понимание речи может быть? Ну вот про имя , конечно, хотелось бы уже реакции. А помимо вышеописанного есть причины для беспокойства? Были проблемы в родах, есть перинатальные нарушения итп? чего сразу церебролизин-то? Если нет неврологической патологии, лучше посоветуйтесь с нейропсихологом, какие упражнения поделать, просто сами побольше кувыркайте, катайте итп, гуляйте, плавайте. А пирамидку сплошь и рядом дети вообще как-то не стремятся собирать.