детский психолог

13:04 18-02-2009 / анна, обратиться

здравствуйте. у моего ребенка начались проблемы в школе. в прошлом году закрыли нашу школу, где дочь училась во 2 классе, и у нас появился шанс пойти учиться в очень престижную школу. программа обучения там сильнее, чем была, но нам делали скидку на это и дали шанс подтянуться в течение года. вместе со школой мы поменяли и место жительства с гораздо худшими условиями проживания(возможно это тоже повлияло).я старалась поддержать дочь морально и помогала ей с занятиями, но она стала учиться с каждым днём всё хуже. дошло до того, что она перестала вообще отвечать на уроках. хочу отметить, что пришла туда она не одна, с ней пошла её подруга, одноклассница, но та уже освоилась и прекрасно занимается. не подскажете ли вы в чем наша проблема?мы будем премного благодарны.
P.S.боюсь, что смена школы вряд ли что решит, т.к. там она будет совсем одна. а она у нас девочка стеснительная и очень сложно вливается в коллектив.

Ответы

# 21:30 19-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне сложно сказать, почему девочка не справилась со стрессом. В посте - описание ситуации, но практически ничего о ее причинах. Проконсультируйтесь очно, вам нужно подробно разбираться в ситуации.
# 21:30 19-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне сложно сказать, почему девочка не справилась со стрессом. В посте - описание ситуации, но практически ничего о ее причинах. Проконсультируйтесь очно, вам нужно подробно разбираться в ситуации.