детский психолог

22:30 18-02-2009 / Сонечка, обратиться

Здравствуйте.моей девочке три года,в садик не ходим уже два месяца,причина Б.Астма легкой степени.тревожит меня то что перед сном малышка бежит "прощаться с бабушкой"целовать ее,говорить ей спокойной ночи,итд.а потом когда зову ее не идет,и начинает плакать,закатывается в крике,в ванной нужен папа,или кто то другой,но не я....меня просит уйти....мне больно и горько,она не обнимает меня,не целует,а я ее люблю больше жизни. мы оч.часто болеем,перенесли операцию,после двух воспалений легких-астма.и я все время с ней,и все неприятные процедуры от меня..подскажите,как себя вести с дочкой,не бабушка,не папа не могут ее купать, а ей нужно что бы все с ней рядом были и в ванной,и в кроватку....иначе истерика,да такая что всхлипы даже во сне до полуночи...помогите,ответьте пожалуйста.у психолога были-говорит что кризи возраста,а у меня силы уже кончаются.Спасибо

Ответы

# 21:35 19-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы были у ... не буду лучше. Понимаете, если вы видите, что есть проблемы, тем более БА уже - повод для психологической поддержки ребенка, это заболевание психосоматического ряда, плюс частая заболеваемость, что данную версию подкрепляет, - а при этом вам кто угодно, хоть главный профессор галактики говорит - нет проблем, перерастет итп, то ваша задача - идти искать вменяемого специалиста, который вами займется, а не будет отбояриваться общими рекомендациями.
(эмоциональность моя объясняется тем, что ваша ситуация - типичная, каждый третий был где-то, где ему сказали, что все ОК, и вот семья ждет годами, а потом вопрос ко мне - а что делать? мы устали! Время терять не нужно, вот что. Удачи!)