детский психолог

13:50 26-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У нас вот какая проблема: моему сыну 5 лет 8 месяцев (РОСТОМ 128 см), 6 будет в июне и я не знаю отдавать его в школу в этом году или нет. Ходили к местному психологу, она сказала, что мальчик развит хорошо, но психоэмоциональная.... не очень и при вопросе "Хочешь идти в школу?" - Нет! А еще у нас небольшие проблемы с речью. Толком она так и не дала нам ответ.
Она сказала, что он войти в "ступор", а может и нет. А мы с мужем волнуемся, что если ребенок пойдет в школу в следующем году его будут дразнить "переростком" или еще хуже.... ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Ответы

# 14:22 26-02-2009 ольга, обратиться
Я не психолог, со старшим сыном была такая же ситуация. В июле исполнилось 6 лет, а в сентябре он пошёл в школу. В классе физически был самый маленький, пухленький. Прошёл все собеседования и был зачислен в прогимназический класс. Воспитатели были против, т. к. считали нас не совсем готовыми к школе, к логопеду тоже ходили занимались. Совет: обратите внимание на школу и на учителя, к которому хотели бы отдать ребёнка, и по возможности - на будущих одноклассников. Нам в этом плане очень повезло. Сейчас мой мальчик в 6 классе, всего 4 четвёрки в четверти. Младшему - в июне 4 года, скорее всего, сделаем также, - в ту же школу, к тем же учителям, в 6 лет.
# 00:43 27-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если ребенок эмоционально не готов к школе и у него проблемы с речью, не лучше ли эти все проблемы решить, а потом отдавать его в школу? И кто это дразнит крупных мальчиков переростками?