детский психолог

21:47 26-02-2009 / Ольга, обратиться

Моему сыну 1,8 года, недавно появилась агрессия ( с киданием предметов находящихся вблизи) и истерики на мои замечания Например: немного поест суп и начинает с ним играть, я естественно убираю тарелку, объясняя, что с едой не играют, или,просит пить, попив начинает выливать воду из кружки, ругаешь, и вот тут начинается плач переходящий в крик и бросание предметов, если есть под рукой, иногда по попе получает за истерики, правда быстро успокаивается, подходит, плачет и обнимает, лезет целоваться,мерится.
Правильно ли веду себя я? Как реагировать, как поступать, Что вообще делать???????
Помогите, боюсь испортить психику ребенка своими действиями!!!!!
Может посоветуете правильную литературу, буду очень благодарна!!!!
Спасибо!

Ответы

# 00:49 27-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Норма для возраста, они все такие вредные и упрямые. Это пройдет быстрее и без последствий, если вы перестанете его лупить. Лучше отвлечь, поговорить, взять на ручки итп.