детский психолог

20:00 27-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Помогите, будьте добры. Моей дочке 2 года и 3 месяца. Разговаривает хорошо, даже очень я бы сказала как для ее возраста. Но в последнее время появилась проблема: если что-то сама не может или не хочет делать, то и не хочет говорить, чтоб ей помочь, а начиниет ныть и кричать, чтоб сами догадались чего она хочет...уже доходит до абсурда даже в таких ситуациях, как натянуть штанишки после того, как сходит в туалет, переходит у нас в истерики. Не знаем с мужем как быть. Пока ни просьбы, ни какие уговоры о том, что нужно сказать, что она хочет не действуют, хотя раньше с этим не было проблем.

Ответы

# 00:30 28-02-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возрастная норма, пройдет само.