детский психолог

14:05 04-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Сыну 5.5 лет, в сентябре должен пойти в школу, но я неуверена что сын потянет первый класс, он плохо разговаривает, никак не может освоить счет до 10-и, дома играем с ним в школу, пишем крючочки, палочки, все получается очень коряво. Но основная проблема в том что ребенок нехочет оставаться еще на один год в садике, плачет когда я ему предлагаю остаться в садике, проходя мимо нашей школы он каждый раз задает один и тот-же вопрос "мама я в эту школу пойду?" И смотрит такими глазами, что зарыдать хочется. Я так думаю что морально он готов, но неуверена, что сможет осилить программу первого класса. Надо еще учесть что мы живем в другой стране и ребенок говорит на двух языках, (на обоих плохо, глотает буквы), а в школе с 1-го класса припадают еще английский, припадают не по школьной программе, а в игровой форме, но нагрузка увеличивается. Боюсь вести в школу, но и нехочу травмировать ребенка, оставляя его в садике... Посоветуйте как поступить? Что делать?

Ответы

# 14:55 04-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не могу решить это за вас. Логопед и репетитор могли бы прояснить ситуацию, наверное.