детский психолог

17:10 04-03-2009 / natasha_nwn, обратиться

Здравствуйт.Моему сыну скоро 3 года,а он совершенно не разговаривает,не произносит даже "мама".Общается с нами при помощи крика.Почемуто демонстративно не отзывается и не делает того что просиш.Занимались в центре с психологами,все бесполезно;сказали пока не обследуем и не подлечим не ходить на занятия.Спит тоже очень плохо:постоянно ворочается и пищит не просыпаясь.Утром у него настроение плохое,постоянно кричит до покраснения,а когда начинаеш успокаивать или отвлекать он падает на пол дрыгает ногами,выгибается или же начинает бегать по комнате,кидать стулья,игрушки...Длится это от 30-40 минут до нескольких часов.Бывают дни когда он специально делает все что нельзя:лезет в разетки,толкает телевизор,открывает газ... и много-много кричит.Иногда ведет себя как маленький дикарь:не дается мыть голову,чистить зубы,постригаться,одеваться;а при виде врачей убегает,заберается под столы,кричит и обливается слезами.При чем он не испытывает страха,просто не хочет чтобы к нему прикасались.Ребенок с рождения очень беспокойный,плохо и мало спит,много кричит,очень активный и подвижный,от физической нагрузки не устает.Невролог поставила диагноз:резидуальная энцефалопатия,психо-речевая задержка,цереброастенический синдром.Лечим фенибутом,санопаксом,кортексином и акатинол мамонтином.Стал лучше спать,а так особых изменений нет.Еще нам назначили мрт,хочу спросить:за сколько дней нам прекратить прием лекарств-обследование будет под наркозом?И подскажите пожалуйста,как мне вести себя с ребенком,как ему помоч стать веселее и спокойней,что делать чтобы он не так агрессивно воспринимал окружающий мир; ему самому очень тяжело находится в таком состоянии да и окружающие испытывают к нему негатив (некоторые доктора и воспитатели в садике). Всего хорошего.Досвидания.

Ответы

# 22:56 05-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ответила в "психиатре".