детский психолог

09:25 12-03-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте. Cыну 3,5 и он становится совершенно неуправляемый. Если он, к примеру, желает смотреть мультики, то никакие уговоры, переключения внимания и т д и т п не помогают. Вплоть до начала истерики " Мультики и все тут" Лечится лишь авторитарным применением силы( cилой взять на руки, отнести в его комнату, поставить в детскую кроватку, поднять фиксатор, чтобы не вылез) Через 10 минут рыданий тогда он успокаивается, просит прощения или, если пора спать- засыпает. Вчера, изо всей силы ударил жену, за то, что она после долгих уговоров просто выключила телевизор. Был довольно чувствительно отшлепан, прорыдался, через 5 минут стал вменяем. Понимаю, что бить и повышать голос недопустимо, но что делать в такой ситуации? Это какой то тупик.

Ответы

# 16:38 12-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В посте есть жалобы, но нет информации о ребенке, семье и о том, как эта ситуация развивалась. Покажите психологу, надо посмотреть ребенка и поговорить с вами.