детский психолог

17:36 19-03-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочке 9 месяцев и беспокоит меня вопрос её общения с окружающими людьми. Вот сегодня, были в пол-ке: народу много, ходят,суетятся,дети кричат и дочка все время хныкала смотря на эти незнакомые лица, а если кто начинает с ней сюсюкать, она вцепиться в меня рученками и начнет рыдать. Даже жалко! На осмотре вообще истерический плач,аж до дрожи, доктор была в недоумении. Принимает лялька только маму,папу,бабушек и все, а у меня много родственников, все рвуться взять на руки,а я не даю, считаю что не нужно ломать психику и они ругают меня, якобы я в чем-то виновата и пугают тем как я буду в сад отдавать!? Может это гены? я ведь тоже, в моем глубоком детстве, была нелюдимой и пряталась в шкаф,когда кто-то приходил:))) в общем не знаю, я ничего тут страшного не вижу, но все убеждены что так быть не должно. Иногда и правда, смотришь на других деток-они спокойные, как их положат так и лежат, посадят-сидят.... Вот и решила Вам написать вопрос, всё-таки слово компетентного человека меня подкрепит. Спасибо Вам за Ваш труд.

Ответы

# 00:26 25-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Какой сад, ей и года нет. Это нормальное поведение маленького ребенка, при издерганной маме особенно, поменьше слушайте чужие мнения и побольше отдыхайте.