детский психолог

01:48 22-03-2009 / Каннон, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 8 месяцев. Он немного отстранённый- не реагирует на своё имя, не узнаёт родных по именам (хотя своих знает), самостоятельно не ест, ложку брать не пытается ( умеет пользоваться карандашом), на горшок не просится, не пытается говорить( просит скорее действиями, не жестами), любит музыку, рассматривает книжки( но не ищет что-то конкретное), не реагирует на животных. Чётко знает чего хочет. Очень уравновешенныйю Спит и кушае хорошо, по режиму. Любит обниматься, целоваться. Бурно реагирует на сестру( разница 8,5 лет). У меня это второй ребёнок, делали кесарево, дали много наркоза- при рождении не дышал, проводили реанимационные процедуры.

Ответы

# 00:16 25-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
При таких сомнениях совершенно бессмысленно и вредно терять время в сети, а надо говорить с врачами, наблюдающими ребенка очно и в динамике, - и желательно, с несколькими.