детский психолог

23:14 22-03-2009 / К., обратиться

Здравствуйте! У меня один ребенок - сын, 9 лет, учится в 3 классе. С мужем давно живем врозь (в разных городах). Сын о папе почти не вспоминает, папа сыном особо не интересуется. Недавно подала на развод. Не знаю, как объяснить это ребенку. Посмотрела в книжках, там все разговоры на эту тему начинаются словами: "Папа теперь будет жить отдельно, но вы будете встречаться, папа тебя любит и т.д." Но мы и так живем раздельно, не встречались - а теперь будут, не любил - а теперь полюбит? И сказать надо, т.к. все равно разговоры, родственники - от них никуда не деться. Посоветуйте, пожалуйста, как начать разговор?

Ответы

# 00:18 25-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Наверное, ты уже думал о том, почему твой отец не живет и не общается с нами? Жаль, что мы не поговорили об этом раньше, но, я думаю, пришла пора сказать тебе правду..."
# 10:34 25-03-2009 К., обратиться
Спасибо. Это, наверное, то, что нужно.