banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

13:49 23-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, объясните пожалуйста что происходит с моим ребенком, дочке 1,5 годика, в последнее время стала замечать, что она ужасно боится таких вещей, как фен, миксер,пылесос, когда они включены она забивается в угол, вся трясется и верещит,что потом трудно успокоить, даже когда открываю зонтик или отрываем скотч та же реакция, почему она боится этих звуков? Проблем со здоровьем у нее нет, и в доме всегда спокойная атмосфера, я конечно этими вещами вообще перестала пользоваться, чтобы ее не травмировать, но пройдет ли у нее это?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:20 25-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возрастная норма, если не реагировать панически и не пугать сильнее, постепенно пройдет само. Помощь психолога нужна,е сли такие реакции задержатся еще на месяц- два, или начнут усиливаться
# 12:37 26-03-2009 Гость, обратиться
Светлана,
Нормальные детские страхи.Мы с дочкой когда-то ползали по квартире вместе и пугали САМИ и рычали на зверя по имени пылесос(очень его боялась!).Она очень смеялась(смех разряжает легкие страхи),потом стали лучшие друзья,вырывала из рук,чтобы пылесосить сама)))Главное ,не высмеивайте ее и ее страх,типа "ты же большая" ил "да он же не страшный".Взрослые тоже иногда боятся темноты или пауков)))Удачи!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru