детский психолог

21:09 26-03-2009 / Родион, обратиться

Здравствуйте, дочке 2,2г очень не любит мыть голову - рыдает,кричит, плачет так что "сердце кровью обливается", не помогают ни игры ни уговоры! Купаться любит очень, а вот с мытьем головы - нашла коса на камень... И чем дальше тем хуже. Подскажите, что делать? голову -то мыть надо...

Ответы

# 23:44 30-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В неглубоко набранной ванне предложите поиграть с водой и полить себя саму из ладошки, помочить волосики итп. Не насилуйте с мытьем и не волнуйтесь - чем спокойнее вы будете, тем быстрее она перестанет вас провоцировать.