детский психолог

19:26 28-03-2009 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года, диагноз ПЭП гипоксического генеза, симптоматика ушла практически, учится ходить. Я продолжаю кормить грудью, спит ребенок также с нами. Последние 1,5 месяца примерно практически не оттащишь от груди, особенно утром. Причем понятно, когда он сосет сонный, а когда уже проснется, через каждые 10-15 минут требует грудь, а не дашь - ревет до надрыва. Я работаю по будням, с ребенком папа сидит, но все свое свободное время стараюсь уделять малышу. Неужели с этим может быть связано такое активное требование груди? Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть и что мне делать. Спасибо!

Ответы

# 23:49 30-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это связано с тем, что нормативные ранние тревоги и страхи он приучился успокаивать при помощи груди, не развивая положенные по возрасту , более зрелые способы совладания. Тревога растет, а старые навыки с ней уже не помогают справляться, отсюда еще большее усиление тревоги. Заканчивайте с ГВ, если нужно, обратитесь к психологу за помощью.