детский психолог

15:56 30-03-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день, у нас возникла проблема- дочка становится абсолютно неуправляема- в магазинах всё хватает, а если начинаешь забирать-валится на пол, не слушается, если что-то хочет сделать, то ничто её не может остановить. По лицу видно, что понимает, а на зло или из хулиганства всё равно продолжает шкодить. Она у нас гиперактивная, на месте не сидит, а сейчас и засыпать стала плохо-днем может по 2 часа в кроватке песни оратьи простыни снимать... Боимся, что если сейчас её не остановить, в дальнейшем ребенок вообще станет оторвой((( Подскажите , пожалуйста, советом профессиональным, как себя вести с ней?

Ответы

# 21:17 03-04-2009 Олек-Лукойе…, обратиться
Она, видимо, таким образом пытается привлечь Ваше более пристальное внимание к ней! Ей, скорее всего кажется, что ее мало любят, или любят не так, как ей хочется, Вы не написали, сколько ей лет, видимо 3-4? Это одна из планок критического возраста. По-пробуйте поговорить с ней, как со взрослой, по-советоваться с ней как-будто "по-взрослому", что Вам надеть, что ответить папе, бабушке, вроде бы, как с подружкой. Если она "клюнет" - подпитывайте периодически - истерик не будет!