детский психолог

16:02 30-03-2009 / Артамонова Т.Е.…, обратиться

Помогите пожалуйста понять ситуацию:моему сынишке 5 лет и 7 месяцев-он вроде хороший мальчик,всегда говорит,что любит нас,каждые пол-часа целует ивсе в этом духе,нопериодически в нем просыпается непонятная агрессивность-он начинает с нами ругаться,прирекаться,драться,говорит такими выражениями,что страшно повторить.Спровоцировать такую реакцию может любая причина(отказ в немедленном внимании и т.п.,он не приемлет отказ в свой адрес,но это бывает не всегда).Мы стараемся уделять ему достаточно внимания(сколько можем-у нас еще маленькая девочка 6 месяцев,но он ее очень любит). Он у нас вообще очень активный и подвижный мальчик(на месте усидеть совершенно не может).Развивался он у нас вполне нормально без каких-либо отклонений,

Ответы

# 23:52 30-03-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А агрессивность усилилась с рождением сестры?
# 15:28 03-04-2009 Артамонова Т.Е.…, обратиться
Да с рождением сестры агрессивность слегка усилилась,иногда он даже не разрешает к ней подходить другим родственникам(брать на руки,кормить и т.п.)