детский психолог

19:42 25-04-2009 / Злата, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 4 года, 3 месяца. Примерно 2 месяца назад у нее стали случаться сильные истерики. Без особого повода. Заводится от любой мелочи и начинается…Кричит, дерется, рвет на себе одежду, вырывает волосы, кусает себя, царапает. Стоит подойти к ней, бросается с кулаками, кричит, что всех ненавидит и чтоб все ушли. Совершенно неуправляемое состояние! Пытались не обращать внимания, но не помогало, только хуже становилось. Пробовали такие методы, как отнести под душ или дать что-то недозволенное. Иногда помогало, но теперт становится хуже.
Живем мы без папы, но с моими бабушкой и дедушкой. С ноября дочка ходит в садик. Там ведет себя хорошо, спокойно.
Подскажите, пожалуйста! Отчего это может происходить и что делать?

Ответы

# 01:10 01-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психологу покажите, проконсультируйтесь.