детский психолог

09:59 27-04-2009 / юлиса, обратиться

Здравствуйте, нашему сыну 5 лет.Последние полгода ребенок стал совершенно неуправляемый, ест только то что хочет, незнакомую еду категорически отказывается есть :говорит"Я боюсь ее, она страшная!"
С первого раза ничего не понимает, делает только то что хочется ему, на замечания не обращает никакого внимания, пока не прикрикнешь.Ходим в школу раннего развития, на некоторых занятиях ведет себя УЖАСНО, постоянно выслушиваю от преподавателей, что он не слушается их.Чуть что не по его начинает плакать, закатывать истерики. С детьми на улице сначала играет нормально, но через некоторое время начинает ныть по ллюбому поводу :Случайно толкнули, отобрали мяч, ударили......Сдачи не дает, а бежит сразу плакать.Одеваться сам не хочет, игрушки не собирает, и все делает как будто назло.Особенно любит показать себя во всей "красе" на людях.Я пыталась с ним разговаривать, объяснять что так себя вести нельзя, БЕСПОЛЕЗНО, уже и наказывала (запрещала играть в электронные игры и смотреть мультики) тоже на него никак не действует.Угла он тоже не боится особо, стоит в углу ,да еще и оговаривается.Ходили к психологу , он сказал , что ребенок крайне избалован, что этим поведением он привлекает к себе еще большего внимания, посоветовал не обращать внимания на эти капризы.Дома когда мы с ним вдвоем это как то получается сделать, но когда это происходит на людях , я не сдерживаюсь, отвожу в сторону начинаю ругать , но от этого он становится еще хуже.Около полугода пытались ходить в сад, он наотрез отказывался общаться со сверстниками, объясняя тем что ему с ними скучно, а потом появилась другая проблема, воспитательница не разрешила сходить в туалет, и он обкакался, она его наругала и после этого он стал прятаться дома когда хотел в туалет, начались запоры, сад нам пришлось оставить.Давала ему Валерианахель, и он перестал прятаться,стул востановился, а сейчас он снова стал прятаться и запоры начались заново.Я в отчаянии, я незнаю как мн быть.Подскажите что мне с ним делать ?Может нужно обратиться к врачу?

Ответы

# 01:12 01-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, к психологу, но к другому. "Избалованность" в вашем случае - бред. невротическое расстройство это, по всей вероятности.
# 11:20 07-05-2009 юлиса, обратиться
Спасибо за ответ, а с чем оно связано это расстройство?