детский психолог

18:35 10-05-2009 / Tata, обратиться

Здравствуйте!
моей дочке 2 года,ровно. мы сейчас на стадии снятия памперса и приучения к горшку.Памперс у нас остался только на сон.дневной и ночной.целыйд ень ребенок без него
Дочка ходит в садик,там она спокойно садиться на горшок,иногда были и промахи но последние дни вроде все нормально,но дома она не хочет сидеть на горшке.. не садиться и все..я ей напоминаю,она мотает головой. Иногда она сама может подойти и сесть,но как правило это ограничиваеться тем,что она садиться,говорит "пись-пись" и тут же встает. Я стала замечать по ней,когда она хочет в туалет...говорю ей,но она не садиться,а через минут 5-10 она таки и писает...мимо.
сажать насильно я боюсь..чтоб не травмировать и потом она вообще не отказалась от этого дела. как сделать это правильно?как обьяснить ей,что нужно садиться на горшок.

Ответы

# 00:49 12-05-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поглядите: на healthybaby - гаф - народ - ру у меня была статья про горшок.