детский психолог

12:44 26-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Я нуждаюсь в вашей консультации и совете соответстенно. Моей дочери 7,5 лет, закончила первый класс. Я застала её за просмотром порносайтов около 4 месяцев назад, мы с ней поговорили и пришли к выводу что это еще рано для неё она мне пообещала что больше этого делать не будет. Было сказано, что еще от этого ломается компьютер (вирусы) и в тот же вечер его приходили налаживать и всё такое прочие. После этого мы старались не оставлять ей включенный компьютер когда она оставалась одна дома, в игры свои она играет не часто, но уже когда мы дома. Сегодня оставили компьютер включеным и уехали на работу. Я проверила на какие сайты она выходила ну и естественно была не приятно удивлена, что она опять смотрела порносайты. Я ей сказала что знаю что она смотрела опять порносайты и спросила зачем она это делает и какой у неё там интерес. Естественно внятного ответа я не получила только вопрос как я об этом узнала. Я объяснила, что в компьтере есть журнал сайтов на которые выходят пользователи. Вот вообщем есть такая как мне кажется серьезная проблема. Посоветуйте пожалуйста как себя вести как с ней разговаривать, больше всего не хочется навредить и травмировать её психику и соответственно будущее восприятие и отношение к сексуальной жизни.

Ответы

# 12:47 26-05-2009 @аноним, обратиться
Добрый день! Я нуждаюсь в вашей консультации и совете соответстенно. Моей дочери 7,5 лет, закончила первый класс. Я застала её за просмотром порносайтов около 4 месяцев назад, мы с ней поговорили и пришли к выводу что это еще рано для неё она мне пообещала что больше этого делать не будет. Было сказано, что еще от этого ломается компьютер (вирусы) и в тот же вечер его приходили налаживать и всё такое прочие. После этого мы старались не оставлять ей включенный компьютер когда она оставалась одна дома, в игры свои она играет не часто, но уже когда мы дома. Сегодня оставили компьютер включеным и уехали на работу. Я проверила на какие сайты она выходила ну и естественно была не приятно удивлена, что она опять смотрела порносайты. Я ей сказала что знаю что она смотрела опять порносайты и спросила зачем она это делает и какой у неё там интерес. Естественно внятного ответа я не получила только вопрос как я об этом узнала. Я объяснила, что в компьтере есть журнал сайтов на которые выходят пользователи. Вот вообщем есть такая как мне кажется серьезная проблема. Посоветуйте пожалуйста как себя вести как с ней разговаривать, больше всего не хочется навредить и травмировать её психику и соответственно будущее восприятие и отношение к сексуальной жизни.
# 12:51 26-05-2009 Катерина…, обратиться
Это вполне нормальный интерес. Поговорите с ней на тему секса, всё объясните. В этом возрасте это не рано. Когда она получит от вас нужную ей информацию-её интерес утихнет.