детский психолог

18:22 28-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сегодня произошло то, чего я никак не могла ожидать от своей дочери. Ей 11 лет. Прогуливаясь по рынку, дочери понравился кулон с бабочкой. В то время когда ее никто не видел, она этот кулон украла. через некоторое время пришла ко мне и сказала, что нашла эту вещь на улице на дорожке. Соблазн оказался велик - она украла. И помимо всего соврала! Как мне сейчас поступить? Каким образом дать ей понять, что ее поступок - не просто "плохо", а очень "плохо"? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю

Ответы

# 15:46 02-06-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Может быть подойти сначала одной к этой продавщице. Извиниться за дочь. Объяснить ей эту ситуацию. Сказать, что дочь подойдет и отдаст кулон. Потом прийти вместе вс дочерью. И пусть она сама отдаст его. И извинится. Думаю, что ЭТОГО ей хватит...Носить ворованную вещь я бы не разрешила.
# 18:29 03-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Сказать, и все.