детский психолог

02:29 29-05-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 5,5 лет. Очень подвижная, нормально развитая. Позавчера жена ехала с ней в машине домой - 120 км. Еле проехала треть пути. Дочь до истерики в машине плакала, рыдала истерически - все время говорила что хочет в туалет пописять. Физически не могла. После остановки проезжали 200-300 метров - и все сначала. Это же наблюдали и вчера и сегодня. Если отвлекаем в пути чем-то интересным - едет нормально. Подозреваем, что в садике из-за неприятия ею одного из воспитателей (боится что та ее заставляет писать палочки в тетрадке). Есть еще особенность: в садике не может физически садится на корточки "по-девчачьи" на вмонтированный в пол унитаз (привыкла к человеческому дома), и поэтому ей дают ходить на ведро. Она не хочет из-за этого долго оставаться в садике. Что нам посоветуете делать? До этого никаких отклонений не было.

Ответы

# 18:29 03-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я плохо поняла, что с туалетом в садике - дырка в полу? страх воспитателей связан не только с прописями, но и с чем-то еще, это очевидно. Удостоверьтесь, что нет цистита.
# 20:12 06-06-2009 Андрей, обратиться
Нет не дырка в полу...В д/с. в который дочь ходила полгода назад, были детские унитазы. А в теперешнем городе, куда мы переехали, во всех садах, по требованию санстанции, унитазы вмонтированы в пол (в один уровень). А на наличие инфекции мы проверились, все нормально.