детский психолог

23:09 30-05-2009 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Мой ребенок постоянно грызет ногти, а ведь ей уже 8.5 лет. Грызет, когда остается одна. То есть, когда никто не видит, как это она делает. Рассказы и показы не помогают, лак не помогает, дает одни обещания и ВСЕ!!! Посоветуйте, что нужно сделать или сказать, или намазать, я даже не знаю, что можно вообще сделать.

Ответы

# 18:31 03-06-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это вопрос напряжения,тревоги. Грызя ногти, она успокаивается. Начинать думать надо с этого момента. Покажите психологу.